четверг, 10 декабря 2009 г.

Чистка базы на 8а

В течении недели подымал бучу и задавал множество вопросов на сайте 8a.nu. Ранее на этом сайте писали что пора бы уже упорядочить информацию о районах, маршрутах и т.д. И вообще в базе полно всякого мусора и бардака.

Ну если у них(буржуев) в базе бардак, то что же творится в базе раздела Russia/Ukraine? Ситуацию можно охарактеризовать одним словом - хищной полярной лисицей, из семейства псовых.

Вопросы были простые, но важные. Откуда взялись новые районы Crimea, Krasnyy kamen' и т.д. и т.п. После некоторого времени потраченного на беседы, переговоры перешли в фазу плодотворного сотрудничества. То есть обменялись email'ами и вот за несколько дней почищены: во-первых многие названия районов типа Бахчисарай-Baxchisaray. Все они переведены согласно такому стандарту, второе к такому же виду преобразованы маршрута на Красном камне(Red stone). Теперь их 193 (сам по рисковскому гайду насчитал 115), вместо >300. Вот в таком виде будут названия маршрутов на 8a, смотрите ниже. Категория приведена в информациооных целях. Надеюсь все будут придерживаться тех же правил и не будут плодить бардак.

CyrillicGradeRoman
Рокки5aRokki
Сорока5a+Soroka
Орех6aOreh
Канабиас6bKanabias
Холодильник6aHolodil'nik
Ручей6c+Ruchej


Следующим районом будет Никита. Кому есть что сказать, в комментарии пожалуйста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий